20б! Решите, пожалуйста, неравенство! ≤0 Только вместо знака ≤ - знак больше.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернякова Александра.
log_{3}^2x+3log_{3}9x-24 \geq 0, log_{3}^2x+3(log_{3}3^2+log_{3}x)-24 \geq 0,
log_{3}^2x+3(2+log_{3}x)-24 \geq 0, log_{3}^2x+3log_{3}x-18 \geq 0
log_3{x}=t,t^2+3t-18 \geq 0,(t+6)(t-3) \geq 0
рисуем интервалы
-∞__+__-6__-__3__+__+∞ получаем t∈(-∞;-6]∪[3;+∞)
1)log_{3}x \leq -6, x \leq 3^{-6}
2)log_{3}x \geq 3, x \geq 3^3, x \geq 27
Ответ: учитывая ОДЗ x>0, x∈(0;3^{-6}]∪[27;+∞)
Отвечает Черяшов Никита.
Исправила решение на фото