Решить уравнение с модулем : ||x+1| - 3| = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.

||x+1|-3|=3

1) |x+1|-3=3
|x+1|=6

x+1=6; x+1=-6
x=5; x=-7

2) |x+1|-3=-3
|x+1|=0
x+1=0
x=-1

Ответ: -1;5;-7