В равнобедренном треугольнике периметр равен 20боковая сторона равна 7 .Найдите основания


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Так как треугольник равнобедренный, то его боковые стороны равны. Т.е. вторая боковая сторона тоже равна 7 см. Периметр равен сумме всех сторон треугольника. Т.е. две боковые стороны + основание = 20 см
7 см * 2 + основание = 34 см
Основание = 34 см - 14 см = 20 см
Ответ: 20 см
Отвечает Кублов Данил.
1) Если триугольник ревнобедренный то с этого мы имеем:
7+7=14(две стороны треугольника)
2)и от периметра отнимает эти две стороны и получаем основание треугольника 20-14= 6 см