n!:2!*(n-2)! (двоеточие это деление,т.к дробная черта не пишется


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Тоня.

\frac{n!}{2!*(n-2)!}=\frac{(n-2)!*(n-1)*n}{1*2*(n-2)!}=\frac{(n-1)n}{2}