турист шел 2 ч со скоростью 4.5 км\ч и 1 ч-- со скоростью 3 км\ч. какова средняя скорость туриста

на всём участке пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Vср.=(S1+S2)/(t1+t2)

Vср.=(2*4,5+1*3)/(2+1)=(9+3)/3=12/3=4 км/ч.