Помогите пожалуйста решить уравнение: (x^2+7x+13)^2-(x+3)(x+4)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.
  (x²+7x+13)²-(x²+3x+4x+12)=1
   (x²+7x+13)²-(x²+7x+12)=1
     (x²+7x+13)²-(x²+7x+13)+1=1
      (x²+7x+13)²-(x²+7x+13)=0  пусть  х²+7x+13=t
       t²-t=0   t(t-1)=0 t=0  t=1
       1) x²+7x+13=0    или 2)х²+7х+13=1
        D=7²-4*1*13=49-52=-3 -нет корней
 2) D=7²-4*12=49-48=1    x1=-7+1/2=-6/2=-3    x2=-7-1/2=-8/2=-4