а)В трех ящиках 10 кг фруктов.Сколько кг фруктов в 6 таких же ящиках?б)На одной тележке перевезли

упаковок печенья.Всего 30 пачек.На другой тележке перевезли в 3 раза больше.упаковок.Сколько пачек печенья перевезли на второй тележке?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

а)

3 ящ. - 10 кг

6 ящ  - х кг

х= 6*10/3

х=20 (кг)

Ответ: в 6 ящиках 20 кг фруктов

б) не ясно сколько упаковок печенья перевезли на первой тележке

 

Отвечает Литвинова Анастасия.

1)

6:3=2

10*2=20 кг фруктов в 6 таких ящиках
2) (5*3)*30=450пачек печенья привезли на 2 тележке