3x-5/2-x+5/9=2x-5/5+5x+4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Отвечает Кайгородова Вика.
(3х-5/2)-(x+5/9)=(2x-5)/5+(5x+4)/3
(-5x+4)/3-(x+5/9)=(2x-5/5)-(3x-5/2)
(-15x+12-x+5)/9=(4x-5-15x-25)/10
(-16x+17)/9=(-11x-30)/10
-160x+170=-99x-270
-160x+99=-270+170
-61x=-100
61x=100
x=100/61