Разложите на множитили t^2-t-2


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Максим.

Чтобы разложить на множители нужно решить квадратное уравнение.

t^2-t-2=0

D=1-4*(-2)=9

t1,2=(1+-3)/2=

t1=2, t2=-1

Следовательно t^2-t-1=(t-2)(t+1)