Один автомат упаковывает на 2 пачки печенья больше чем второй. Пер выйдет автомат работал 10 минут

а второй-20 минут. Всего за это время было упаковано 320 пачек печенья. Сколько пачекв минуту упаковывает каждый автомат?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Алёна.
Х пачек  в минуту упаковывает второй автомат
(х + 2)
 пачек  в минуту упаковывает первый автомат
10(х+2) пачек за 10 минут упаковывал первый автомат
20х  пачек  за 20 минут упаковал второй автомат
Уравнение
10(х+2) + 20х = 320
10х + 20 + 20х = 320
30х = 320 - 20
30х = 300
х = 300 : 30
х = 10  пачек  в минуту упаковывает второй автомат 
10 + 2 = 12  пачек  в минуту упаковывает первый автомат
Ответ: 12 пачек; 10 пачек.