Помогите !!! корень в 3 степени ,под корнем 2х-8=4


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
 \sqrt[3]{2x-8} =4\\\\2x-8=4^3\\\\2x-8=64\\\\2x=56\\\\x=28