Не реашая уровнения х2+4х-5=0 Найдите сумму и произведение его корней


Ответы на вопрос

Отвечает Умнов Миша.
Теорема Виета:
a x^{2}  + b x + c = 0

 x_{1} * x_{2} = c
x_{1} + x_{2} = -b

 x_{1} * x_{2} = 4*(-5) = -20
 x_{1} + x_{2} = -(4+(-5))= -(4-5) = -(-1) = 1


Отвечает Козлова Влада.
В этом уравнении вообще нет корней, т.к. дискриминант меньше нуля