Привет всем помогите решить задание 1)разложите на множители квадратный трехчлен ! 1.xв квадрате +

12х+6=0 2.хв квадрате-10х+16 3.2хв квадрате +х-1 4.2xв квадрате -3х-2 за ранее спасибо )))))) !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрун Илья.
4 знаю: 
находим дискрименант квадратного уравнения: 3*3+16=25.
теперь корни уравнения: х1,2= (3+-5)/4
х1= -1/2, х2=2.
получаем: 2(х+1/2)(х-2)