Помогите решить уравнение x^2+5ax-6a^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шалагин Анатолий.
x²+5ax-6a²=0
D=25a²-4·(-6a²)=49a²
x=(-5a-7a)/2=-6a    или    х=(-5а+7а)/2=а