lim x стремится к 0 ((корень из 1+x)-1)\sin(пи(x+2))... получается неопределенность вида 0\0

помогите пожалуйста, очень плохо данную неопределенность раскрываю

Ответы на вопрос

Отвечает Зобкова Катя.

lim_{x->0} \frac{\sqrt{1+x}-1}{sin(\pi(x+2))} =\\\\ lim_{x->0} \frac{(\sqrt{1+x}-1)(\sqrt{1+x}+1)}{sin(\pi*x+2*\pi)*(\sqrt{1+x}+1)} =\\\\ lim_{x->0} \frac{1+x-1}{sin(\pi*x)*(\sqrt{1+x}+1)} =\\\\ lim_{x->0} \frac{x}{sin(\pi*x)*(\sqrt{1+x}+1)} =\\\\ lim_{x->0} \frac{\pi*x}{sin(\pi*x)*\pi*(\sqrt{1+x}+1)} =\\\\ \frac{1}{\pi*\sqrt{1+0}+1}=\frac{1}{2*\pi}

Отвечает Балабаев Айдар.

все очень просто, все решение есть