(5-3х)^2-0,5(2х-3)*(2х+3)=7х^2+2,5 ^ этот знак в Квадрате,*знак умножить Пожалуйста помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

(5-3x)^2-0,5(2x-3)*(2x+3)=7x^2+2,5
25-30x+9x^2-2x^2+4.5-7x^2-2.5=0

29.5-30x+7x^2-7x^2-2.5=0

29.5-30x-2.5=0

27-30x=0

x=27/30

x=0.9