Известно,что cosx=0,8,0 найти:cos 2x,


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Алина.
Cos 2x=cos²x-sin²x=cos²x-(1-cos²x)=cos²x-1+cos²x=2cos²x-1=2*0.8² - 1=
2*0.64 - 1=1.28-1 =0.28