Отец в три раза старше сына.Через 6 лет сумма чисел лет отца и сына будет равна 68.Сколько лет сыну

сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.

х лет - сыну

3х лет - отцу

 

х+6+зх+6=68

4х+12=68

4х=56

х=14 (лет) сыну

Отвечает Шую Галя.

Пусть сыну  x лет, тогда отцу 3x

(x+6)+(3x+6)=68

4x=68-12

4x=56

x=14 лет сыну