Магазин за 4 дня продал кусок ткани ценой 86 руб. за метр. В первый день продали 15 метров. Во

второй день 2/9 остатка. В трейтий день на 50 % больше чем во второй день . А в четвертый остальную часть куска. Сколько метров ткани было в куске , если ткань проданая в четвертый день стоила 1 тыс. 32 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алима.

пусть x-всего метров

в первый день продали 15 остаток Х-15

второй день 2(Х-15)/9

третий 2(Х-15)/9+(Х-15)/9 (это на 50процентов больше второго)=3(Х-15)/9

четвертый день Х-15-2(Х-15)/9-3(Х-15)/9=Х-15-5(Х-15)/9 и в то жеврнмя это 1032/86=12

приравниваем имеум

Х-15-5Х/9+75/9=12

4Х/9=12-75/9+15=168/9

Х=168*9/9*4=168/4=42