7^x*2^(x-3)=0,125*14^(9-2x)Помогите решить уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Құрманов Айдар.
7^x*2^x*2^-3=1/8*14^(9-2x)
14^x*1/8=1/8*14^(9-2x)
x=9-2x
x+2x=9
3x=9
x=3