X-(7-9x)=4x 0,75-2x=9+0,6x-0,5x помогите ,пжл)))


Ответы на вопрос

Отвечает Ислаев Руслан.
Х-(7-9х)=4х
х-7+9х=4х
х+9х-4х=7
6х=7
х=7/6

0.75-2х=9+0.6х-0.5х
-2х-0.1х=9-0.75
-2.1х=8.25
х= -3.93