При каких значениях а корень уравнения х(6-а) + а(х+2)=26 является число 4? 7кл


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
Х (6-а) + а (х+2) = 26
х=4
4(6-2) + а (4+2) = 26
24-4а + 6а = 26
2а = 26-24
2а = 2:2
а=1
Ответ: при а =1