Решите систему методом подстановки {3х-у=-9 ,х+2у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.
{3х-у=-9
{Х=11-2у

3•(11-2у)-у=-9
33-6у-у=-9
-7у=-9-33
-7у=-42
у=42:7
у=6

{у=6
{Х=11-2•6. => Х=-1