При каких значениях а система уравнений: { у = ах тоже в системе у=-3х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

ах = - 3х + 2
ах + 3х = 2
х( а + 3 ) = 2
а + 3 = 2 : Х
а = ( 2 / Х ) - 3
а = ( 2 - 3х ) / Х
Х не равен нулю