Как найти нод для чисел 70 и 28


Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Регина.
Очень просто, нужно посмотреть, какие простые множители есть в обоих числах.
70 = 2*5*7, 28 = 2*2*7
Это множители 2 и 7.
НОД(70, 28) = 2*7 = 14