Решите систему уравнений 4x-y=10 х+3y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Алёна.

4x - y=10  |*3

x + 3y=9

 

12x-3y=30

x+3y=9

 

13x=39

x=3

y=(9-3)/3=2

ответ 3; 2.

Отвечает Кременецкий Вадик.

 4x-y=10 х+3y=9

x=9-3y

4*(9-3y)-y=10

36-12y-y=10

36-13y=10

-13y=10-36

-13y=-26

y=2

x=9-3*2=3

Ответ:(3;2)