2x-x^2/x-4> или=0 найдите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артём.
 \frac{2x-x^2}{x-4} \geq 0\\\\ \frac{-x(x-2)}{x-4}\geq 0\\\\ \frac{x(x-2)}{x-4} \leq 0\\\\ ---[\, 0\, ]+++[\, 2\, ]---(4)+++\\\\x\in (-\infty ,0\, ]\cup [\, 2,4)