Решите систему уравнения методом подбора 3х+4у=55,7х-у=56


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Илья.
Решение: 3х+4у=55 7х-у=56 3х+4у=55 28х-4у=224 складываем уравнения: 31х=279 х=9 у=7