Решите уравнение (x-8)*(x+1)-(x+3)*(x-2)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Скребцова Ольга.
(х-8)*(х+1)-(х+3)*(х-2)=6
(х^2+х-8х-8)-(х^2-2х+3х-6)=6
х^2+х-8х-8-х^2+2х-3х+6=6
-8х-2=6
-8х=6+2
-8х=8
х=-1