ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ОТДАЮ ВСЕ БАЛЫ из формулы 3x+xy=4 выразить: a) x b) y


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.
А) x(3+y)=4
x=4/3+y
б) xy=4-3x
y=4-3x/x