5х(в квадрате)+6х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Камилла.
По теореме Виета: методом подбора подходит x=-1, произведение корней равно 0,2, следовательно x=-0,2.
Обычно: Д=36-4*5*1=16, x=(-6-4)/10=-1 и x=(-6+4)/10=-0,2
Ответ -1 и -0,2
Отвечает Восканян Арман.
5х^2+6х+1=0
D=b^2-4ac
a=5
b=2
c=1
D=(6*6)-4(5*1)
D=36-20
D=16
X1,2=(-b плюс минус корень из дискриминанта)/2а
Х1= (-2+4)/10=2/10=0,2
X2= (-2-4)/10=-6/10=-0,6
Ответ: корни уравнения: х1=0,2; х2=-0,6