Выполните действие a) (ab2)3 б) (-x2y)4 в) (2m3)2 г)(4x5)2 д) (-10а3)3 е)-6с3)2 ж) (-2а2 х)5 з)

(3фс4)4

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Илья.

a) (ab2)3=a^3*b^6

б) (-x2y)4=x^8*y^4

в) (2m3)2=4m^6

г)(4x5)2=16x^10

д) (-10а3)3 = -1000a^9

е)-6с3)2=36c^6

ж) (-2а2х)5=-32a^10*x^5

з) (3фс4)4= 81ф^4*c^16