Даю 50 баллов просто так не писать а то ........ Нужен срочно ответ 1)Упростите выражение A) 3a -

7в - 6a + 8в B) 3 (4x+2) - 6 D) 10x - (3x+1) + (x- 4) T) 2 ( 2y - 1) - 3 ( y + 2) 2) Упростите выражение 0,5 (a - 4в) + 0,1 (5a + 10в)

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбекова Карина.
№1
а) 3а - 7в -6а + 8в = в -3а
в) 3(4х + 2) - 6 = 12х + 6 - 6 = 12х
d) 10x - (3x + 1) + (x - 4) = 10x - 3x -1 +x - 4 = 8x - 5
T) 2(2y - 1) - 3(y + 2) = 4y - 2 - 3y - 6 = y - 8
№2
0,5(а - 4в) + 0,1(5а + 10в) = 0,5а - 2в + 0,5а + в = а - в