график линейной функции пересекает оси координат в точках (2;0) и (0;-5). Задайте эту функцию

формулой.

Ответы на вопрос

Отвечает Матков Святослав.


y = kx + b

y1 = kx1 + b
0 = 2k +b

y2 = kx2 + b
5 = b

k = -2.5

y = -2.5x+5