В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, cosA = 2 корень из 6 / 5. Найдите cosB


Ответы на вопрос

Отвечает Sey Syesh.
Закон из тригонометрии sin²A+cos²A=1
так же в прямом треугольнике sinA=cosB и наоборот cosA=sinB
cosA=√6/5
sin²A=1-6/25=19/25
sinA=(√19)/5
sinA=cosB=(√19)/5

Ответ (√19)/5