Нужно подробное росписание!!) sin(4a-5п\6)+sin(4а-п/6) -преобразовать в добуток


Ответы на вопрос

Отвечает Хлудеева Таня.
\sin( \alpha + \beta )=2\sin \frac{ \alpha + \beta }{2} \cdot \cos \frac{ \alpha - \beta }{2}

\sin(4 \alpha - \frac{5 \pi }{6} )+\sin(4 \alpha -\frac{ \pi }{6})=2\sin \frac{4 \alpha -\frac{5 \pi }{6}+4 \alpha -\frac{\pi }{6}}{2} \cdot\cos \frac{4a-\frac{5 \pi }{6}-4a+\frac{\pi }{6}}{2} = \\ \\ =2\sin \frac{8 \alpha - \pi }{2} \cdot\cos( -\frac{ \pi }{3} )