Преобразуйте в многочлен а) (a-3)^2 б) (2x+y)^2 в) (5b-4x)(5b+4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Стунтерский Коля.
А) (a-3)^2 = а^2 - 6а + 9; б) (2x+y)^2 = 4х^2 + 4ху + у^2; в) (5b-4x)(5b+4x) = 25b^2 - 16x^2.