Решите систему уравнений : x+y=5 3x-2y=3 срочнооо)


Ответы на вопрос

Отвечает Мушков Кирилл.
Y=5-x. 3x-2(5-x)=3, 3x-10+2x=3, 5x=13. x=13/5=2,6 ; y=5-2,6=2,4 .Ответ: (2,6: 2,4).
Отвечает Фаистов Денис.
Находим из 1-го уравнения x
получается x=5-y
подставляем во второе уравнение вместо x
3(5-y)-2y=3
раскрываем скобки
15-3y-2y=3
переносим без x влево с x вправо
-5y=-12
y=-12/-5
y=2,4
x=5-2,4=2.6
Ответ: x=2,6; y=2,4