ПОМОГИТЕ!ВОПРОС НА 12 БАЛЛОВ! Площадь круга 25хР см(в квадрате),найти площадь

прямоугольника,бОльшая сторона которого равна удвоенному диаметру круга,а меньшая на 35% больше радиуса

Ответы на вопрос

Отвечает Лулчев Эмил.
Площадь круга S=π*R², где R - радиус круга. По условию, π*R²=25*π, откуда R²=25 и R=5 см. Тогда большая сторона прямоугольника a=2*D=4*R=20 см, где D=2*R - диаметр круга. меньшая сторона прямоугольника b=1,35*R=6,75 см. Площадь прямоугольника S1=a*b=135 см². Ответ: 135 см².