Помогите решить задачу пожалуйста!!! Срочно надо!!!! На сколько процентов увеличится площадь

прямоугольника если его длину увеличить на 30% , а ширину увеличить на 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
S₁=a*b
S₂=1.3*a*1.1*b=1.43ab
Площадь увеличится на 43%