Вычислить : 1) arcsin(-1/2) 2)arccos(-1/2) 3) arcsin(-√2/2) 4) arccos(-√2/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Максим.
1) \arcsin(- \frac{1}{2})=- \frac{ \pi}{6}

2)
\arccos(- \frac{1}{2}) = \frac{2 \pi }{3}

3) 
\arcsin(-\frac{\sqrt{2} }{2})=- \frac{ \pi}{4}

4) 
\arccos(- \frac{ \sqrt{2}}{2})= \frac{3 \pi }{4}