Помогите пожалуйста))не понимаю как это сделать((Надо сократить дробь:а)b+2 корня из b+1/корень из

b+bб)x-9/x-6 корней из x+9

Ответы на вопрос

Отвечает Брынкина Оля.
Б)Возможно надо числитель представить под корнем и в квадрате, и сократить под корнем х-9, останется в числителе корень из х-9, в знаменателе х-6.
Отвечает Лисаков Егор.
\frac{x-9}{x-6 \sqrt x+9}=\frac{(\sqrt x-3)(\sqrt x+3)}{(\sqrt x-3)^2}=\frac{\sqrt x+3}{\sqrt x-3}

\frac{b+2 \sqrt b +1}{\sqrt b+b}=\frac{(\sqrt b+1)^2}{\sqrt b(1+\sqrt b)}=\frac{\sqrt b+1}{\sqrt b} \\  \\