Пассажирский поезд за 4часа прошел такое же расстояние ,какое товарный за 6 часов. найдите скорость

пассажирского поезда,если известно, что скорость товарного на 20 км/ч меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.
Пусть х км/ч - это скорость товарного поезда,
тогда (х+20) км/ч - это скорость пассажирского

составляем уравнение:
4(х+20)=6*х
4х+80=6х
4х-6х=-80
-2х=-80
х=40

Ответ: скорость товарного= 40 км/ч, скорость пассажирского=60 км/ч