Решите уравнение:(3x+3)(6-2x)=0 Заранее спасибо;)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
(3х+3)(6-2х)=0
3х+3=0  или  6-2х=0
3х=-3             -2x=-6                   
х=-1               x=3
Ответ: -1, 3
Отвечает Лазуткин Илья.
(3x+3)(6-2x)=0 равносильно тому, что 3х+3=0, либо 6-2х=0. Решаем оба уравнения.
3x+3=0
3x=-3
x=-1
И второе.
6-2x=0
6=2x
2x=6
x=3
Ответ: х=3, х=-1