Решите уравнение 1)х(х-8)-20=-15-х(1-х) 2)47-х(11-х)=19х+х^2 Помогите , алгебру вообще не понимаю.

Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Толстобров Никита.
1). x^2-8x-20= -15-x+x^2; x^2-8x-x^2+x= -15+20; -7x=5; x=5/(-7)= -5/7. Ответ: x= -5/7. 2). 47-11x+x^2=19x+x^2;  -11x+x^2-19x-x^2= -47; -30x = -47; x=(-47)/(-30)=1 17/30. Ответ: x=1 17/30.
Отвечает Rafikov Rodion.
60 будет но эт не точно