Сколько тонн бензина можно хранить в цистерне цилиндрической формы, если её диаметр равен 4м, длина

5м? Плотность бензина 0,7 г\см в кубе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Верховский Андрей.
Ρ=m/V,  m=ρ*V

V=Sосн*Н
V=πR²H
R=2 м=200 см, H=5 м=500 см

m=0,7*3,14*200² *500=43960000 г=43960 кг=43,96 т