докажите что значение выражения не зависит он значения переменной (5m-2)(5m+2)-(5m-4)^2-40m


Ответы на вопрос

Отвечает Ермалаев Макс.

25m^2-4-(25m^2-40m+16)-40m=25m^2-4-25m^2+40m-16-40m=-20

Отвечает Хомяк Діана.

(5m-2)(5m+2)-(5m-4)^2-40m=25m^2-4-25m^2+40m-16-40m=-20

Какая бы не была переменная в результате решения все сократится и получится -20