Sin(5п-x)=cos(2x+7п)


Ответы на вопрос

Отвечает Барыкина Ксения.
2п из каждой функции просто убираем, они на них не влияют, получаем
Sin(п-х)=Cos(2х+п) 

теперь воспользуемся формулами приведения, получим
Sin(x)= - Cos (2x) 

Косинус переносим влево и применяем формулу двойного угла, получаем
Sin(x)+1-2Sin²(x)=0 (получили квадр уравнение, решаем через дискриминант)

-2Sin²x+Sinx+1=0   I*(-1))
2Sin²x-Sinx-1=0
D=1+4·2=9 , x1=-1, x2=2(не подх) 
Sin(x)=-1
х= - П/2+2Пn, n∈Z