A4 Разложите на множители: а)2bc-6bx б) -7y _________ B1. Упростите выражение

4n(n-1)-3(2n+4)+2n(n-2) и найдите его значение при n=-0.4 __________ С РЕШЕНИЕМ 16 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.
A) 2b(c-3x)
б) не понял

B1 4n^2-4-6n-12+2n^2-4 = 
6n^2-6n-20=0  (разделим на 2 все выражение)
3n^2-3n-10=0 при n=-0,4
3*0,16 - 3* (-0,4) - 10 = 0,48 - (-1,2) - 10 = 0,48+1,2+10 = 11,68