Помогите решить (3x+2)(4x+3)=(3x+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
(3x + 2)(4x + 3 - (3x + 2)) = 0
(3x + 2)(4x + 3 - 3x - 2) = 0
(3x + 2)(x + 1) = 0

1) 3x + 2 = 0
3x = - 2
x = - 2/3

2) x + 1 = 0
x = - 1

Ответ
- 2/3; - 1